Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452616, Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Кувыкина, 30 
Тел.: +7 (34767) 7-10-29
OKT.GB1@doctorrb.ru

Информация о посещении учащимися 10-11 классов школ города медицинских учреждений

Информация о посещении учащимися 10-11 классов школ города медицинских учреждений 19.12.2016

Информация о посещении учащимися 10-11 классов школ города медицинских учреждений

В рамках проведения акции «Горящая свеча» с целью профориентационной работы 13-14 декабря учащиеся 10 – 11 классов посетили медицинские учреждения города.
Для учеников были организованы экскурсии в родильный дом, стационары № 1 и № 2, детскую поликлинику.
Учащиеся отметили, что в стационарах № 1 и № 2 было интересно посмотреть на новейшее оборудование в консультативно-диагностическом отделении, первичном сосудистом отделении, клинической лаборатории, отделении рентгенологии, кабинете компьютерной томографии.
Ученикам наглядно показали, как работает высокотехнологический метод компьютерной томографии, как работает сердце, рассказали, где и как проходит восстановление пациентов после инсульта.
Будущим выпускникам понравилась лаборатория. Врачи-специалисты доступно и интересно рассказали ребятам о замечательной и нужной профессии врача.
Другая группа учащихся побывала в новом перинатальном центре. Ребятам показали современное медицинское оборудование, предназначенное именно для мам и детей. Они посмотрели на кювезы для новорожденных, обеспечивающие при длительной транспортировке надежную защиту малышей от воздействия внешней среды, создавая необходимую микросреду для сохранения жизни и дальнейшего их развития. Учащиеся увидели, какие в родильном доме красивые, удобные, полностью оборудованные палаты для уже родивших и будущих мам. Особенно всем понравились «крохотные» младенцы, на которых разрешили посмотреть через стекло. Выпускники подчеркнули, что в новом роддоме, действительно, «рождается счастье».
Третья группа учащихся посетила детскую поликлинику и познакомилась с многообразием врачебных профессий. Выпускники узнали, что в детской больнице оказывается психологическая помощь, есть врач ортопед, хирург, детский гинеколог, участковые педиатры и медсестры.
Была проведена экскурсия по кабинетам ЛФК, лаборатории, гидромассажа, детского массажа, ЭКГ, функциональной диагностики, посетили бассейн, соляную шахту.
Ребята отметили, что такие экскурсии очень продуктивны и полезны.
Хотелось бы поблагодарить администрацию городской больницы, замечательных врачей – профессионалов за предоставленную возможность побывать в медицинских учреждениях, послушать интересную и познавательную информацию, посмотреть на все «изнутри».

Начальник отдела образования И. З. Зиннатуллин
Исполнитель Мерзликина Светлана Лольевна (34767) 6-37-30

Возврат к списку