Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452616, Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Кувыкина, 30 
Тел.: +7 (34767) 7-10-29
OKT.GB1@doctorrb.ru

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

03.05.2023

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

24.04.2023г. в ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский была проведена конференция - на тему «Безопасность труда в медицинских организациях», приуроченная к Всемирному Дню Охраны труда.
Перед собравшимися Главный врач Городской больницы № 1 г. Октябрьский Сергей Петрович Иванов определил цель проведения конференции – соблюдение охраны труда в учреждении.
В данной конференции участвовали руководители структурных подразделений, специалисты по охране труда, специалисты учреждений, на которых возложены обязанности по вопросам охраны труда.
Для отражения состояния условий труда, безопасности труда в учреждении Сергей Петрович слово предоставил руководителю службы охраны труда Гариповой Люзие Галимзяновне . Докладчик подробно остановилась на историческом моменте создания службы охраны труда в Российской империи, рассказала о целях и задачах данной службы, об организации его в Городской больнице № 1 г. Октябрьский . Подробно рассказала о состоянии условий и охраны труда в Городской больнице № 1 г. Октябрьский за 2020- 2022 годы, о результатах за 1- квартал 2023 года и положительном опыте в организации работы по охране труда, проведении специальной оценки условий труда, оценки профессиональных рисков, планирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда , финансировании мероприятий по охране труда, требований при расследовании несчастных случаев на производстве, привела статистические данные по производственному травматизму, обозначила основные акценты в совершенствовании работы в области охраны труда учреждения, перечня необходимой документации по охране труда, актуализации их в связи с глобальными изменениями в законодательстве. В целом, показатели с учетом количества работников допустимые -в прошлом году зафиксировано 2 случая травматизма на рабочем месте, с начала этого года – один случай. Во всех случаях в основном виновны сами работники. Стремимся довести эти показатели до нуля. И здесь очень важна ответственность самого работника и его забота о собственном здоровье.
Далее проинформировала об обеспечении работников средствами защиты и санитарно-бытовом обслуживании, пояснила ответственность работодателя и работников за нарушение требований охраны труда.
Автор: Гарипова Люзия Галимзяновна – Руководитель службы охраны труда ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский

Возврат к списку